"согласие"

Дзалбе на суде: забыл о жителях и встал на сторону Clean R 20 16.01.2019

В минувшую пятницу, 11 января, перед судом в деле о взыскании 773 639,12 евро с фирмы Clean R (из-за переплаты даугавпилчан за «вывезенный воздух» оператору по вывозу бытовых отходов) предстал бывший вице-мэр городской думы Даугавпилса (с 2013 по 2017 гг.) Петерис Дзалбе.

"Согласие" пытается взыскать с Лаймдоты Страуюмы моральную компенсацию в 1000 евро 05.03.2015

Партия "Согласие" подала в суд Латгальского предместья Риги иск на премьер-министра Лаймдоту Страуюму ("Единство") за ее заявления в день парламентских выборов 4 октября прошлого года.

"Согласие" критикует новый закон: "За помощь родственникам — 10 лет тюрьмы?" 14.02.2015

12 февраля Сейм в срочном порядке принял ряд поправок к Уголовному закону, которые предусматривают уголовную ответственность за прямое или косвенное участие в вооруженных конфликтах за пределами Латвии. Впредь, если человека признают виновным в совершении таких преступлений, ему грозит до 10 лет тюрьмы. Партия "Согласие" раскритиковала нововведения.

Клементьев: правящие партии стравили нашего избирателя 22.12.2014

Партии, находящиеся на данный момент у власти, стравили избирателя с помощью риторики про Украину, а также высказываний о том, что "Согласие" будет осуществлять в Латвии политику Кремля. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom выразил депутат Сейма от партии "Согласие" Андрей Клементьев.

Сейм отклонил идею прогрессивного подоходного налога 4 17.12.2014

На своем внеочередном заседании депутаты Сейма отклонили предложение ввести прогрессивный подоходный налог с населения.

Урбанович: коалиция забыла обещанное учителям, медикам и пенсионерам 17.12.2014

Правящая коалиция забыла свои обещания, данные "тем, кому не хватает, то есть учителям, медикам и пенсионерам", заявил в среду, 17 декабря, депутат Сейма Янис Урбанович, руководитель парламентской фракции партии "Согласие".

Ушаков: Латвия переживает полную трансформацию общества 15.12.2014

Латвия сейчас переживает полную трансформацию общества, и политическая жизнь страны должна основываться на идеологических ценностях, сказал в интервью американскому изданию The New York Times мэр Риги Нил Ушаков.

Урбанович: "Согласие" не будет давить на Потапкина 13.12.2014

Партия "Согласие" не будет оказывать никакого давления на депутата Сергея Потапкина, который оказался связанным с "делом Gan Bei", заявил журналистам глава парламентской фракции Янис Урбанович.

В. Азаревич рассказал, почему оставил пост главы Даугавпилсского отделения партии "Согласие" 3 26.11.2014

В пятницу, 21 ноября, на собрании Даугавпилсского отделения социал-демократической партии «Согласие» открытым голосованием было избрано новое руководство.

Депутаты "Согласия" просят "заморозить" мандат Закиса 04.11.2014

Депутаты оппозиционной партии "Согласие" из-за скандала с подкупом избирателей будут просить отложить утверждение мандата представителя "Единства" Дзинтарса Закиса на три месяца.

Лиепниекс: решение Верховного суда – позор для страны 7 31.10.2014

Решение Верховного суда не отменять итоги выборов в Латгальском избирательном округе – это позор для государства. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom выразил политтехнолог, руководитель предвыборной кампании "Согласия" Юргис Лиепниекс.

Ушаков: покупка мандатов теперь в законе – осталось утвердить цены 1 31.10.2014

С сегодняшнего дня можно считать, что покупка депутатских мандатов в Латвии полностью легализована. Такое заявление в своем Facebook сделал лидер партии "Согласие", мэр Риги Нил Ушаков.

Верховный суд не отменил результаты выборов в Латгале 17 31.10.2014

Верховный суд (ВС) отклонил жалобу партии "Согласие", которая оспорила утвержденные Центральной избирательной комиссией (ЦИК) окончательные итоги выборов в 12-й Сейм, требуя полностью или частично отменить итоги голосования в Латгальском избирательном округе.

Дело о подкупе избирателей: в суд пригласили журналиста LTV и социолога 29.10.2014

Партия "Согласие" просит Верховный суд пригласить на рассмотрение иска об отмене результатов выборов в Латгале журналиста LTV Ольгу Драгилеву и руководителя центра исследований общественного мнения SKDS Арниса Кактиньша.

Итоги выборов в Сейм: В Латгалии ослабли позиции «Согласия», окрепли - «Единства» и «зелёных» и крестьян 9 23.10.2014

Согласно официально твержённым 22 октября Центральной избирательной комиссией результатам выборов 12-го Сейма Латвии, в парламент от Латгалии избрано 15 депутатов от 6 партий.

"Панорама": возможно, в Видземе покупали голоса в пользу "Согласия" 23.10.2014

Имеются подозрения, что в Видземском округе на выборах Сейма был организован подкуп избирателей в пользу "Согласия", сообщает "Панорама" LTV.

Барташевич: ближайшие 4 года для Резекне будут очень сложными 1 14.10.2014

Мэр Резекне, Александр Барташевич в интервью радио SWH+ Latgale признал, что в ситуации, когда городом управляют представители «Согласия»,  будет сложной, так как их партия не смогла войти в коалицию.

"Согласие" готовится оспорить выборы в Латгалии 13 08.10.2014

Партия "Согласие" готовится оспорить результаты выборов в Латгалии, сообщил в своем профиле в социальной сети Facebook лидер партии Нил Ушаков.

Пабрикс: Латвия сделала выбор в пользу Западных ценностей 9 07.10.2014

Партия "Согласие" проиграла выборы в Латвии из-за своей слишком про-кремлевской ориентации. Латвия осталась верна Западным ценностям", - написал в своем аккаунте в социальной сети Twitter экс-министр обороны Латвии, европарламентарий Артис Пабрикс (Е).

Политобозреватель: победителю не дают пинка под зад 2 07.10.2014

После выборов в 12-й Сейм Латвии партия "Согласие" утратила статус влиятельной оппозиционной фракции парламента. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал эксперт в области общественных отношений Марцис Бендикс.

Крейтусе: В европейском государстве «Согласие» формировало бы коалицию 13 06.10.2014

В субботу 4 октября в Латвии прошли выборы в 12-й Сейм. Большинство голосов набрала партия «Согласие», которая при этом может остаться за бортом правящей коалиции.

Цилевич: "Согласие" победило на фоне массового зомбирования избирателей 06.10.2014

Партия "Согласие" одержала победу на прошедших 4-го октября парламентских выборах в условиях нескончаемой пропаганды и давления на избирателей со стороны правящих партий. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал депутат Сейма Борис Цилевич.

Мнение: Почему "Согласие" повторно проиграло выборы? 16 06.10.2014

Размышления политического дилетанта на темы порламентских выборов

А. Мамыкин: Почему я им верю 4 02.10.2014

У меня есть правило:  чтобы я ни делал, я должен все делать на совесть. Чтобы люди говорили: все, что делает Мамыкин – это знак качества. Эти слова у меня в уме засели еще в детстве – так меня учил жить мой дедушка.

Ушаков: мы сделаем все, чтобы после выборов быть в правительстве 30.09.2014

Лидер партии "Согласие" и кандидат на пост премьер-министра Нил Ушаков обещает сделать все, чтобы партия сразу после выборов участвовала в формировании правительства. В то же время он не исключает, что это может произойти и позже.

Политолог: «Вопрос национальных отношений нельзя просто замести под ковер» 1 26.08.2014

Шансы «Согласия» попасть в правительство после предстоящих парламентских выборов минимальны.

Наудиньш: нас не допускают к гостайне, чтобы взять "Согласие" в правительство 20.08.2014

Отказ в выдаче допуска к государственной тайне министрам VL-ТБ/ДННЛ связан с тем, что некие силы пытаются проложить "Согласию" путь в следующее правительство.

Ушаков упрекает Ринкевича во лжи 1 18.08.2014

Председатель партии "Согласие", мэр Риги Нил Ушаков считает, что министр иностранных дел Эдгар Ринкевич ("Единство") лжет, заявляя, что "Согласие" видит Латвию "протекторатом Москвы".

Лидеры списков «Согласия» на выборах в 12-й Сейм – Урбанович, Элксниньш, Зариньш, Агешин и Петерс 19 09.07.2014

Лидерами Социал-демократической партии "Согласие" на парламентских выборах, которые пройдут в октябре этого года, утверждены: Янис Урбанович (в Рижском избирательном округе), Андрей Элксниньш (в Латгале), Ивар Зариньш (в Видземе), Валерий Агешин (в Курземе) и Кришьянис Петерс (в Земгале).

За что выступает "Согласие" в Европейском союзе? 11 14.04.2014

Главная идея современного Европейского союза – это солидарность стран.

Сотрудники самоуправления Даугавпилса активно жертвуют деньги одной определённой партии 4 03.04.2014

Латвийские политические партии, в том числе и те, которые выставляли своих кандидатов на выборах в Даугавпилсскую думу, продолжают получать пожертвования, ведь в каждым днём приближаются выборы в Европарламент.

"Согласие" заявило, что поддерживает целостность Украины 1 05.03.2014

Партия "Согласие" поддерживает территориальную целостность Украины и мирное урегулирование конфликта в этой стране. Об этом сегодня заявил лидер "ЦС" Нил Ушаков.

Социалисты Рубикса решают, как быть дальше 2 16.11.2013

В субботу в Риге проходит съезд Социалистической партии Латвии, на котором обсуждается в том числе подготовка к выборам Европарламента и Сейма.

В январе больше всех жертвовали партии "Согласие" 06.02.2012

В январе этого года наибольшие пожертвования из политических сил Латвии получила социал-демократическая партия "Согласие" (Saskaņa) — 5625 латов.

Юрканс: "Согласию" грозит раскол из-за госязыка 3 12.12.2011

Партии "Согласие" угрожает раскол из-за разногласий по поводу государственного языка, заявил в интервью LTV бывший политик, экс-лидер Партии народного согласия Янис Юрканс.

Янис Убранович: "И стали в двадцать раз сильнее" 42 24.01.2011

Объединившись с партией «Согласие», в которой более четырех тысяч членов, Даугавпилсская городская партия, насчитывающая немногим боле двухсот человек, стала в двадцать раз сильнее – такую оценку дал конгрессу , состоявшемуся в субботу в гостинице «Латгола», Янис Урбанович, председатель парламентской фракции «Согласия».

В декабре больше всего пожертвований получила партия "Согласие" 04.01.2011

По данным Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, после выборов значительно сократились объемы пожертвований политическим партиям. В декабре лидером по сбору пожертвований стала социал-демократическая партия "Согласие", которой было пожертвовано 13 900 латов.

Соцдемы бегут в "Согласие" 20.10.2009

Самое популярное объединение продолжает расширяться.